Политика

GT: выступление Зеленского может говорить об отчаянии Киева

29 декабря 2022, 13:17
29 декабря 2022, 13:17 — Силовой Блок

Владимир Зеленский, президент Украины, предпринимает всевозможные попытки, чтобы проблемы его страны продолжили оставаться в центре внимания американской общественности. Китайское издание Global Times в своем материале указывает на отчаянное положение Киева и недавнее выступление главы государства перед Конгрессом США, которое можно расценивать как «представление».

«Настоящая проблема Зеленского не в том, чтобы убедить политический истеблишмент США продолжать поддерживать Киев, а в том, чтобы сохранить украинский нарратив в центре внимания американской общественности», — пишет GT.

Авторы статьи указывают, что Владимиру Зеленскому все сложнее держать украинский вопрос в центре внимания. Это обусловлено тем, что некоторые проблемы Соединенных Штатов «отодвигают» трудности Киева, и это неизбежный процесс. Поэтому тема Украины может и дальше приближаться к «обочине американского общественного дискурса».

Стоит напомнить, что глава государства посетил Соединенные Штаты на прошлой неделе. Причем этот визит не был анонсирован заранее. Лидер страны встретился со своим коллегой Джо Байденом, а также выступил перед американским Конгрессом. После этого Вашингтон объявил о выделении очередного пакета помощи Киеву.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том,  что в Германии увидели определенные изменения в поведении Зеленского после поездки в США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!