Общество

Ветеран боевых действий прокомментировал ситуацию со сносом памятников в Одессе

29 декабря 2022, 15:31
29 декабря 2022, 15:31 — Силовой Блок

Ветеран боевых действий Вячеслав Калинин прокомментировал ситуацию со сносом памятников в Одессе. Об этом сообщает издание «Ветеранские вести».

Напомним, что в ночь на четверг, 29 декабря, в Одессе власти города демонтировали памятники основателям. В частности, были снесены памятники в честь императрицы Екатерины II, а также ее сподвижников: Иосифа Дерибаса, Платона Зубова, Франца де Воллана и Григория Потёмкина. Помимо этого, сносу также подлежат монумент в честь русского полководца Александра Суворова.

По словам Калинина, это русофобия и нацизм.

«Русофобия и нацизм — в действии. За такое нужно давать по рукам. Очевидно, что так называемое «демократическое» западное сообщество опять ничего «не увидит» и промолчит, плотоядно облизываясь и потирая свои потные и загребущие ручонки», — подчеркнул ветеран боевых действий.

Помимо этого, Калинин отметил правильность слов российского президента о том, что специальную военную операцию, которую РФ проводит на Украине с 24 февраля, следует довести до логического конца — «уничтожения нацистов, возвращения исторической справедливости».

Ранее в Днепропетровске демонтировали памятник Максиму Горькому.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!