Политика

Эрдоган в беседе с Путиным собирается предложить посредничество Турции по Украине

4 января 2023, 10:21
4 января 2023, 10:21 — Силовой Блок

Дипломатический источник сообщил РИА Новости о том, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, у которого запланирован телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, намерен предложить своему коллеге посредничество республики по возможным переговорам между Москвой и Киевом.

«В наступившем году президент Эрдоган намерен продолжить усилия по возобновлению переговорного процесса для достижения прекращения огня. Имея возможность вести переговоры с двумя сторонами, президент Турции намерен и дальше предлагать свое посредничество, — рассказал источник агентства.

Стоит напомнить, что телефонная беседа Эрдогана и Путина должна состояться сегодня, 4 января. Эту информацию ранее подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В свою очередь представитель турецкого лидера сообщал, что помимо президента РФ Эрдоган рассчитывает созвониться и с Владимиром Зеленским.

В Министерстве иностранных дел многократно подчеркивали, что Украина не настроена на мирные переговоры. Вместе с этим в Кремле соглашались с определенными заявлениями западных представителей, согласно которым кризис должен разрешиться. Но Москва пока не видит перспектив для такого развития событий.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что попавшие под удар ВСУ в Макеевке проявили героизм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!