Армия

Сладков рассказал об артиллерийских дуэлях в зоне СВО

5 января 2023, 16:21
5 января 2023, 16:21 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков сообщил о том, что в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине ведут артиллерийские дуэли. По его словам, в настоящее время они ведутся вдоль всей Донецкой линии фронта. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Для нас СВО превратилась в настоящую современную войну. Спектр применяемого оружия стремительно расширяется.  Исчезнувшая было украинская фронтовая и армейская авиация теперь летает вновь. Сегодня я слышал звук самолетных движков в районе Марьинки. Судя по траектории захода, скорее всего это были украинские штурмовики», — поделился военный журналист.

К тому же,  Сладков уверен, что на поле боя очень многое зависит от командиров.

«Там, где они опытные и требовательные, дела идут. Уровень комбат-комбриг-комдив, решающий. Их ошибки приводят к печальным результатам, и, напротив, аккуратность в приверженности классике войны ведет к успехам», — заметил журналист.

В заключение военкор добавил, что, в целом, в рядах российских войск продолжают «работу над ошибками» и во многом уже в этом плане преуспели.

Днем ранее военкор Александр Сладков рассказал о попытке украинских боевиков захватить опорный пункт российской армии в Марьинке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!