Служба

Российские военные получили от Белоруссии партию индивидуальных аптечек

6 января 2023, 15:12
Фото: сайт президента Белоруссии
6 января 2023, 15:12 — Силовой Блок

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь, заявил о том, что российские военнослужащие, которые пребывают на территории страны составе региональной группировки войск, получили от Минска партию индивидуальных аптечек. Ранее подразделения РФ лично посетил президент Александр Лукашенко.

«Президент побеседовал с военнослужащими Российской Федерации, поздравил их с рождественскими праздниками. Им были вручены индивидуальные медицинские аптечки, которые разработаны исключительно на белорусских предприятиях и укомплектованы белорусской составляющей», — рассказал Вольфович.

Напомним, сегодня, 6 января, руководитель республики Александр Лукашенко прибыл на полигон в Брестской области, где и находятся российские военные. Глава государства проинспектировал объект, а также немного пообщался с бойцами. Он рассказ им о том, что переданные аптечки по своим данным превосходят образцы Североатлантического альянса.

Также в свою очередь добавим, что о формировании региональной группировки войска скало известно еще в октябре прошлого года. Основу представляют собой белорусские силы. Решение о создании подразделения было принято на фоне обострения ситуации, которое происходит на границе Союзного государства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что с начала спецоперации было уничтожено 400 украинских ЗРК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!