Политика

Глава Российского совета по международным делам Кортунов заявил, что Украина не готова к политическому урегулированию

6 января 2023, 15:40
6 января 2023, 15:40 — Силовой Блок

Андрей Кортунов, генеральный директор Российского совета по международным делам, в разговоре с ТАСС прокомментировал отказ украинских властей от режима прекращения огня на Рождество. По словам эксперта, таким образом Киев показал, что абсолютно не готов к политическому урегулированию конфликта.

«Перемирие не означало обязательного политико-дипломатического урегулирования, а лишь передышку, но тем не менее даже это оказалось неприемлемо для украинского руководства», — отметил специалист.

Также Андрей Кортунов выразил мнение, что на сегодняшний день Киев не находится в том состоянии, чтобы, используя дипломатические методы, урегулировать ситуацию, по крайней мере на условиях, предлагаемых Российской Федерацией.

При этом эксперт также обозначил, что отказ Украины от рождественского перемирия можно было счесть заранее, так как это было предсказуемо. В свою очередь, по мнению, специалиста, власти России сумели показать миру гибкость своей позиции, а также абсолютную готовность к диалогу. Но, к сожалению, Киев не ответил взаимностью, решив продолжить обстреливать населенные пункты Донбасса.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские военные получили от Белоруссии партию индивидуальных аптечек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!