Служба

В СВР оценили слухи о скорой отставке Нарышкина

11 января 2023, 12:14
Фото: сайт Кремля
11 января 2023, 12:14 — Силовой Блок

Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации оценили появившиеся слухи о том, что руководитель ведомства Сергей Нарышкин в скором времени может покинуть свою руководящую должность в СВР. В частности, в спецслужбе не подтвердили эту информацию, сообщает ТАСС.

«Досужие вымыслы не комментируем», — заявили в СВР.

Стоит напомнить, что совсем недавно директор ведомства Сергей Нарышкин провел переговоры с главой Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Уильямом Бернсом. Причем эта встреча не анонсировалась заранее. Тогда, по словам руководителя СВР, стороны обсудили тему ядерной безопасности.

Также добавим, что в конце прошлого года Нарышкин выступил с заявлением, обвинив Соединенные Штаты в том, что американская сторона вместе с другими государствами Запада собирается ускорить разработку генетического оружия. На фоне этого он призвал не рассчитывать, что Вашингтон сможет участвовать в конструктивном диалоге.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что британский генерал прогнозирует крупное наступление ВС РФ на Украине в течение нескольких недель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!