Зарубежье

Польские солдаты начали активно воевать на Украине

16 января 2023, 15:38
16 января 2023, 15:38 — Силовой Блок

Военный корреспондент Евгений Линин рассказал о том, что, помимо польских наемников на Украине уже воюют и польские солдаты. Данной информацией военный журналист поделился в своем Telegram-канале.

По его словам, российские бойцы все чаще сталкиваются с вражескими подразделениями, в которых команды отдаются на польском.

По мнению военкора, дело в том, что у самих боевиков Вооруженных сил Украины сейчас наблюдается нехватка солдат и командиров нижнего звена. Так что украинскому командованию ничего не остается, как задействовать в своих соединениях польских военных под видом частных военных компаний.

«Подтверждением участия регулярных сил Польши непосредственно на линии соприкосновения, служит НАТОвская боевая техника, которая на Украину  официально ещё не поставлялась, но уже применяется, например БМП Бредли, польские автоматы GROT, производимые и принятые на вооружение только в Польше, закупаемое польской армией снаряжение и амуниция», — подытожил Линин.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявлял, что Польша собирается превратить Украину в буферную зону, чтобы отгородить ее от России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!