Политика

The Spectator: Карьера немецкого канцлера Шольца находится под угрозой из-за Украины

19 января 2023, 10:42
Фото: сайт Кремля
19 января 2023, 10:42 — Силовой Блок

Джеймс Снелл, журналист издания The Spectator, в своей статье написал о том, что позиция канцлера Германии Олафа Шольца из-за его последних действий на международной арене становится все менее устойчивой. В частности, автор материала указывает на то, что в основном такая динамика обусловлена позицией главы государства в украинском вопросе.

«Эти силы дадут понять Шольцу, что не только его наследство в опасности, если он не изменит курс, под ударом вся его политическая жизнь», — отметил журналист.

Говоря о каких-то «силах», Джеймс Снелл имеет в виду тех, кто не хочет видеть Олафа Шольца в качестве немецкого лидера. Вместо него кресло канцлера якобы должна занять Анналена Бербок, которая руководит внешнеполитическим ведомством в ФРГ. Этот вариант устроил бы те самые политические силы в Германии.

Журналист The Spectator констатировал, что другие западные лидеры вынуждены подталкивать Олафа Шольца к каждому решению, которое касается Украины. В частности, это особенно касается поставок тяжелой бронетехнике Киеву. При этом Великобритания уже официально подтвердила, что предоставит ВСУ свои танки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Минобороны опубликовали кадры боевой работы гаубиц Д-20 в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!