Армия

Полковник Хатылев заявил о неизбежности контрнаступления ВС РФ на Украине

20 января 2023, 10:22
Фото: Минобороны
20 января 2023, 10:22 — Силовой Блок

Полковник Сергей Хатылев, который в прошлом являлся начальником зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ, заявил в разговоре с URA.RU о неизбежности контранступательных действий Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. По его словам, об это свидетельствует переброска танков.

«Колонны техники движутся по направлению к Украине. 90 танков «Прорыв» идут туда, и бронетранспортеры и БМП-3, и так далее. Вывод напрашивается один — контрнаступление неизбежно», — рассказал военный эксперт.

При этом полковник не стал предполагать, где будет проводиться это наступление, сославшись на то, что планирование является прерогативой Генерального штаба страны. По его словам, вариантов может быть много. Не исключено, что ВС РФ выберу одно или сразу несколько направлений для своих действий.

Вместе с этим Сергей Хатылев уверен, что Вооруженные силы Украины на сегодняшний день не имеют возможности для того, чтобы противостоять движению ВС РФ. О какой-либо эффективности ВСУ, по словам эксперта, говорить не приходится, так как Киев не смог достигнуть значительных результатов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Киев поощряют аннексию части Западной Украины Польшей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!