Политика

Финляндия собирается предоставить Киеву пакет военной помощи на 400 млн евро

20 января 2023, 11:01
20 января 2023, 11:01 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Финляндии сообщила о том, что было принято решение выделить Украине пакет военной помощи. Отмечается, что общая сумма 12-й по счету помощи со стороны Хельсинки составит порядка 400 миллионов евро. При этом в ведомстве не стали раскрывать какие-либо детали о том, что именно получит Киев.

«Финляндия поставит Украине очередной пакет оборонных материалов. Президент республики по предложению правительства принял решение по этому вопросу 19 января 2023 года. Это будет 12-й пакет оборонной техники, который будет поставлен на Украину», — заявили в МО Финляндии.

Необходимо добавить, что сегодня на немецкой авиабазе «Рамштайн» пройдет встреча представителей глав оборонных ведомств западных государств, которые поставляют Киеву вооружение. Во время этого мероприятия стороны в очередной раз обсудят, что будет экспортировано Украине. Ожидается, что Финляндия и Швеция, который недавно решили вступить в НАТО, подпишут совместное заявление о намерениях по поводу поддержки ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ISW не стали исключать наступление ВС РФ на Украину из Белоруссии осенью 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!