Общество

Фильм «Т-34» показали в Национальном центре управления обороной РФ

11 января 2019, 11:08
11 января 2019, 11:08 — Силовой Блок

Фильм режиссера Алексея Сидорова «Т-34» о подвиге советских танкистов в годы Великой Отечественной войны показали в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минбороны РФ.

В зале находились Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, его заместители, члены Коллегии военного ведомства, военнослужащие, а также ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

«Фильм потрясающий. Молодость вспомнил. В 1956 году я стал командиром танкового взвода, водил я и танк Т-34», — поделился впечатлениями после просмотра генерал армии Виктор Ермаков.

По его мнению, фильм надо показывать подрастающему поколению для воспитания патриотизма.

В свою очередь участник Великой Отечественной войны генерал армии Махмут Гареев отметил сцены танковых боев.

«Обычно танкистов и танковые войска показывают без боев, на расстоянии, а тут в одной «хате» все происходит, — сказал ветеран. — В фильме показано, что танкисты попадали в разные ситуации. И из этих ситуаций находили выход».

Высоко оценил картину и генерал-полковник Юрий Родионов.

«Кино прекрасное, я его смотрю уже второй раз. Неординарный фильм. Я бы хотел, чтобы именно такие кинокартины заполонили наши теле- и киноэкраны», — подчеркнул Юрий Родионов.

По его словам, фильм заставляет задуматься человека, как бы он поступил, если бы попал в такую ситуацию.

Генерал-полковник Юрий Родионов обратил внимание, что в истории Великой Отечественной войны были похожие случаи, но создатели фильма имеют право на вымысел. «И это правильно, он тут нужен», — добавил он.

Стоит отметить, что Минобороны России оказало поддержку создателям фильма, в частности, предоставило технику и места для съемок.

Фильм «Т-34» вышел на экраны 1 января и стал лидером российского проката в первый уик-энд 2019 года. Главные роли в ленте исполняют Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!