Армия

Опубликованы кадры отбитого у ВСУ укрепрайона в зоне СВО

27 января 2023, 12:11
27 января 2023, 12:11 — Силовой Блок

Телеканал «Звезда» сообщил о том, что российским силам удалось отбить у подразделений Вооруженных сил Украины укрепрайон. Отмечается, что он был оборудован в одной из каменоломен, которая была создана еще в советские времена. По словам военнослужащих РФ, противник, спасаясь бегством, оставил на этой позиции оружие, медикаменты и даже провиант.

«Эта комната была сделана, когда здесь добывали гранит в советские времена. Здесь тепло, после работы, когда целый день стреляем, идем с позиций и спускаемся сюда на обед. Или вечером, когда работа закончена, греемся и ужинаем», — рассказал один из бойцов.

Отмечается, что российским военнослужащим удалось создать место, где есть все необходимое: бойцы могут приготовить еду, есть даже солдатская баня. При этом данный укрепрайон отлично подходит для удерживания обороны. Вокруг нового пристанища военных все заминировано, поэтому противник не сможет подойти незамеченным.

Еще один боец рассказал, что такое место дислокации действительно можно назвать самым необычным во всей зоне проведения специальной военной операции. Помимо всяких удобств солдаты защищены от нападения беспилотников, которые никак не смогут скинуть свои снаряды.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в офисе Зеленского заявили о необходимости поставок авиации и дальнобойных ракет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!