Общество

Дандыкин: Боевики ВСУ, которые пытаются форсировать Днепр — «почти смертники»

27 января 2023, 19:22
27 января 2023, 19:22 — Силовой Блок

Капитан первого ранга и военный эксперт поделился с изданием mk.ru своим мнением насчет предпринимаемых боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) попыток форсировать Днепр. По его словам, разведывательно-диверсионные группы ВСУ постоянно пытаются на лодках переправиться на левый берег Днепра. Также враг подтягивает свои артиллерийские силы к береговой линии в районе Херсона. Группировка укранационалистов усиливается, и они могут предпринять новую попытку форсирования Днепра.

Но подобные попытки аналитик заранее считает безуспешными.

«Я думаю, что во многом, это — отвлечение внимания от того, что происходит на Донецкой дуге — от Угледара до Северска. Ведь понятно, что та полоса, которая идет вдоль противоположного, левого берега Днепра, хорошо укреплена», — заявил Дандыкин.

Он подчеркнул, что на той стороне российскими войсками все уже «пристреляно и заминировано». Также аналитик напомнил, что у вражеских подразделений уже наблюдается нервическая обстановка.

«ВСУ просто не знают, откуда мы будем наступать, и слава Богу, что не знают. Несмотря на поставки западной техники, сил у них не хватает. Вследствие того, что группы спецназа, а это в основном украинские разведчики, постоянно идут там на верную смерть. Практически — смертники. Если повезет — руку или ногу оторвет, попадут в плен», — уверен эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!