Армия

Экипажи истребителей Су-35С сумели уничтожить военную инфраструктуру ВСУ

30 января 2023, 10:11
Фото: Минобороны
30 января 2023, 10:11 — Силовой Блок

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры выполнения полетных заданий истребителей Су-35С. Отмечается, что российские самолеты применяют широкий спектр средств для поражения противника. В ведомстве добавили, что для поражения украинских комплексов противовоздушной обороны экипаж используют ракеты «воздух – поверхность».

«На данный момент самолет Су-35 является лучшим истребителем. Не побоюсь этого слова — воюющий истребитель в мире. Расширенный комплекс вооружения — и по земле, и по воздуху — делает его превосходной машиной», рассказал российский летчик.

Как подчеркнули в оборонном ведомстве пилот Александр с начала специальной военной операции на Украине совершил более 800 боевых вылетов. Он уже успел получить орден Мужества, а также медаль Нестерова. Данные награды подполковник, как отметили в МО РФ, получил за уничтожение порядка сотни воздушных и наземных целей.

Вместе с этим МО РФ рассказало и о важности работы инженерного персонала, который проверяет исправность техники. Один из работников-техников прямо из кабины пилота, используя специальные системы, проверяет исправность ракет. Добавим, что боевые вылеты осуществляются с аэродромов временного базирования.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Пушилин сообщил о продвижении российских сил в Угледаре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!