Армия

Жители Запорожской и Херсонской областей помогли росгвардейцам в обнаружении боеприпасов

31 января 2023, 10:03
Фото: пресс-служба Росгвардии
31 января 2023, 10:03 — Силовой Блок

Жители Запорожской и Херсонской областей активно сообщают подразделениям Росгвардии об обнаружении подозрительных предметов, схронов, а также тайников. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Так, недавно согласно информации, полученной от местного жителя, в Запорожской области росгвардейцы осмотрели заброшенный дом сторонника боевиков Вооруженных сил Украины. В нем на чердаке были найдены гранаты Ф-1. Из подсобной постройки сотрудники вневедомственной службы изъяли два автомата Калашникова и патроны калибром 5.45 мм.

Помимо этого, жители сообщили росгвардейцам о подозрительной коробке, которую видели на берегу одной из рек. В указанном ими месте сотрудники Росгвардии обнаружили 12 выстрелов для гранатометов ВОГ-17 и ВОГ-25, четыре гранаты Ф-1, а также более тысячи патронов, девять тротиловых шашек и столько же капсулей-детонаторов КД-8А, кровоостанавливающие средства, огнепроводный шнур длиной в девять метров и иные предметы, которые могли бы быть использованы для изготовления взрывного устройства.

Из тайника в лесном массиве росгвардейцы также изъяли мины МОН-50.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!