Армия

В Крыму назвали самоубийственным предложение экс-главы ЦРУ по захвату полуострова

31 января 2023, 11:41
31 января 2023, 11:41 — Силовой Блок

Александр Форманчук, являющийся председателем общественной палаты Крыма, в разговоре с РИА Новости прокомментировал недавнее выступление бывшего руководителя американского Центрального разведывательного управления Дэвида Петреуса, который предложил свой сценарий захвата российского региона.

«Подобные сценарии самоубийственны. Любая попытка захватить Крым и вернуть его в состав Украины тут же перерастет в термоядерный глобальный конфликт. Россия этого не простит», — указал Форманчук.

В частности, чиновник добавил, что западные государства, если и рассматривают такой вариант развития событий, то должны помнить о реакции Российской Федерации, которая последовала после теракта на Крымском мосту. Именно после этого инцидента Вооруженные силы РФ начали наносить высокоточные удары по военным и инфраструктурным объектам Украины.

В свою очередь необходимо напомнить о плане бывшего главы ЦРУ. Так, Дэвид Петреус в интервью WP заявил, что во время весенне-летней компании ВСУ должны разорвать сухопутный коридор, который проходит через новые российские регионы. Таким образом удастся изолировать Крым, а после этого захватить.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Институте изучения войны сочли неизбежным наступление ВС РФ на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!