Армия

Боец ВС РФ сообщил, что ВСУ начали активнее использовать технику НАТО под Херсоном

31 января 2023, 12:48
Фото: Минобороны
31 января 2023, 12:48 — Силовой Блок

Российский военнослужащий, который является частью расчета реактивной системы залпового огня «Ураган», в разговоре с журналистами, сообщил о том, что Вооруженные силы Украины, действующие на Херсонском направлении, начали активнее использовать западные средства. Речь идет о технике, которая поставлялась странами Североатлантического альянса.

«Натовской техники появляется больше и больше. И мы, конечно же, пытаемся уничтожить ее, поразить. И пока у нас все это получается», — сообщил боец.

В частности, российский военный сообщил, что расчеты РСЗО не так давно сумели уничтожить самоходную гаубицу Krab, которая была отправлена Министерством обороны Польши. Он добавил, что с начала специальной военной операции удалось поразить много техники противника, в том числе и американские гаубицы М777.

При этом необходимо добавить, что западные государства недавно приняли решение предоставить Вооруженным силам Украины свои тяжелые бронемашины. Уже через несколько месяцев Киев должен получить 31 танк M1 Abrams от Соединенных Штатов, а также 14 танков Leopard 2 от правительства Германии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Минобороны рассказали об отправке бронепоезда в зону спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!