Армия

Полковник Киселёв рассказал об успешной проверке на прочность танков Т-90М

1 февраля 2023, 10:40
Фото: Минобороны
1 февраля 2023, 10:40 — Силовой Блок

Полковник Виталий Киселев, являвшейся военным экспертом из Луганской Народной Республики, в эфире телеканала «Соловьев Live» рассказал о том, как новейшие танки Т-90М «Прорыв» показывают себя в противостоянии в зоне специальной военной операции. По словам специалиста, бронемашины наносят противнику ощутимый вред.
«Танки «Прорыв» сегодня выполняют очень важную задачу с учетом всех погодных условий — они видят противника издалека. Поэтому, как снайпер в солнечную погоду, наносят противнику ощутимый вред», — рассказал Кисилев.

Также полковник добавил, что в данный момент российским тяжелым бронемашинам с успехом удается проходить проверку на прочность, выполняя боевые задачи СВО на кременском направлении. По словам военно эксперта, танк и дальше будет хорошо себя показывать.

Необходимо отметить, что Т-90М «Прорыв» был оснащен новой башней, которая отличается от серийной. Вместе с этим конструкторы установили в модифицированную версию бронетехники более мощный двигатель — 1 130 л.с. Основное вооружение на этом танке представлено 125-миллиметровой танковой пушкой.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что распутица не играет важную роль в проведении спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!