Армия

В Академии военных наук рассказали, как ВС РФ могут ответить на дальнобойные ракеты Украины

1 февраля 2023, 12:24
1 февраля 2023, 12:24 — Силовой Блок

Владимир Прохватилов, являющийся старшим научным сотрудником Академии военных наук, прокомментировал в разговоре с НСН появившуюся информацию о том, что Украина может получить от Соединенных Штатов в рамках очередного пакета военной поддержки ракеты большой дальности.

«Все можно сбить, но это достаточно большой расход крылатых ракет. Рецепт тут один – оттеснять войска противника от важных нам объектов, в частности, от Крыма, не давать переправиться через Днепр в районе Херсона», — отметил Прохватилов.

Вместе с этим российский эксперт добавил, что Вооруженные силы РФ смогут противостоять такому оружию, если страна закупит у Северной Кореи гаубицы и системы залпового огня, способные производить выстрел на 200 километров. В этом случае российские силы смогут противостоять противнику еще более эффективно, подчеркнул академик.

Также Владимир Прохватилов напомнил, что ВС РФ имеют баллистические ракеты, которые, по его словам, можно переоснастить тротиловой боеголовкой. Такое вооружение можно использовать для ударов по мостам и инфраструктурным объектам, которые дают стране энергию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что на Запорожском направлении активизировалась работа артиллерии ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!