Общество

В Петербурге открылась фотовыставка «Маяки Северо-Запада»

11 января 2019, 16:39
11 января 2019, 16:39 — Силовой Блок

Уникальная выставка фотографий «Маяки Северо-Запада» впервые представлена в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Выставка проходит в историческом здании Управления навигации и океанографии Минобороны.

Большая часть представленных фотографий сделана с помощью беспилотного летательного аппарата и позволяют совершенно по-новому взглянуть на давно известные специалистам маяки. Практически все сооружения гармонично сочетаются с окружающими их природными ландшафтами, а большой формат фотографий позволяет максимально полно передать всю красоту окружающих пейзажей.

Первые зрители посетили выставку еще в процессе ее монтажа. Это были сотрудники Управления навигации и океанографии Минобороны России.

«Сотрудничество военных моряков и специалистов Русского географического общества имеет давнюю историю, которая берет начало с первых лет существования РГО. Для нас очень важно взаимодействие с Ленинградским областным отделением Русского географического общества, особенно в контексте популяризации маячного дела, истории гидрографической службы, которой, кстати, недавно исполнилось 190 лет. Подобные выставки рассказывают и показывают нашим гражданам всю сложность, но в то же время и красоту маячного дела. Мы надеемся, что после показа в Управлении навигации и океанографии эта выставка отправиться дальше и расскажет о маячной службе новым зрителям», — отметили в Управлении навигации и океанографии Министерства обороны РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!