Общество

Росгвардейцы взяли шефство над многодетной семьей из ЛНР

3 февраля 2023, 10:43
Фото: Пресс-служба Росгвардии
3 февраля 2023, 10:43 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что бойцы отряда специального назначения ведомства, которые выполняют задачи специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики, взяли шефство над многодетной семьей, проживающей в регионе. Отмечается, что гражданам были переданы лекарства и продукты питания.

«Медицинский работник отряда специального назначения Росгвардии передал семье лекарства, осмотрел их и оказал необходимую помощь. Кроме того, росгвардейцы собрали продуктовый набор с запасом фруктов и овощей, консервами и сладостями», — отметили в ведомстве.

Как подчеркнули в пресс-службе Росгвардии, семья, которой была оказана поддержка, оказалась в трудной жизненной ситуации. Отец пятерых детей имеет онкологическое заболевание, поэтому сейчас находится на лечении. При этом матери приходится воспитывать детей и следить за ребенком-инвалидом.

На данный момент местные органы власти занимаются решением вопроса о получении семьи российского гражданства. В этом случаи они смогут рассчитать на социальную помощь и другую поддержку со стороны государства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что росгвардейцы уничтожили противника в ЛНР, используя кочующий миномет и современные БЛА.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!