Армия

Мирошник: ВСУ не выживают без наркотиков

3 февраля 2023, 16:37
3 февраля 2023, 16:37 — Силовой Блок

Бывший посол Луганской Народной республики в России Родион Мирошник заявил о том, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) не могут жить без наркотиков. Об этом сообщает «Крым 24».

По словам экс-посла, украинских боевиков берут в плен с минимальными ранениями, не угрожающими их жизни. Разговаривать же с военнослужащими почти что невозможно.

«Он говорит какие-то несвязанные вещи, он не слышит, что ему говорят, то есть он находится в измененном сознании. Когда он попадает в больницу, его начинают прокапывать, промывать, для того, чтобы вернуть в состояние и ранения не настолько сложные, чтобы они угрожали жизни», — объяснил Мирошник.

Кроме того, по его словам, когда такого боевика потом пытаются привести в сознание, создается  впечатление, «будто из него вынули батарейку».

«Как только заканчивается действие наркотика, этот человек просто умирает», — подытожил Мирошник.

Он добавил, что есть те, кто выживает, и они-то рассказывают, что в рядах вражеских подразделений есть специально обученные люди, которые раздают таблетки и делают инъекции для того, чтобы военнослужащие становились сильными и бесстрашными.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков заявил, что употребление наркотиков ВСУ доказывает разложение их войск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!