Армия

ВС РФ сумели занять более выгодные позиции в районе Северска

6 февраля 2023, 09:19
Фото: Минобороны
6 февраля 2023, 09:19 — Силовой Блок

Военный эксперт Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники, сообщил РИА Новости о том, что Вооруженные силы Российской Федерации сумели занять ряд выгодных позиций и рубежей в районе Северска. По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, за данный населенные пункт по-прежнему идут бои.

«Наши подразделения в ходе активных наступательных действий заняли более выгодные рубежи и позиции. Это позволило контролировать новые участки местности и наносить более эффективные удары по противнику», — рассказал Марочко.

В частности, он также добавил, что Вооружённые силы Украины, действующие на данном направлении, несут серьезнейшие потери, причем каждый день. Из-за этого военное командование Украины постоянно стягивает новые силы и технику в район Северска.

До этого временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщал, что снабжение ВСУ между Северском и Артемовском было прервано. Этого удалось достичь благодаря установлению контроля над Соледаром. Теперь украинские подразделения могут быть окружены.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Киев подразделения 14-й бригады ВСУ решили оставить свои позиции под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!