Политика

Замглавы МИД Рябков: между спецслужбами РФ и США отсутствуют контакты по ситуации на Украине

6 февраля 2023, 10:21
Фото: МИД РФ
6 февраля 2023, 10:21 — Силовой Блок

Сергей Рябков, являющийся заместителем руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации, сообщил о том, что на сегодняшний день между РФ и Соединенными Штатами отсутствует диалог относительно украинского кризиса. По его словам, это касается и взаимодействия спецслужб двух государств.

«Эпизодические телефонные звонки на других уровнях имеют место, но никаких встреч, никаких специализированных форматов для подобного рода консультаций не практикуется», — указал Рябков.

Вместе с этим он добавил, что представители внешнеполитических ведомств Российской Федерации и Соединенных Штатов также периодически взаимодействуют по данному вопросу. Определенные контакты поддерживаются и на уровне дипломатических представительств в странах.

До этого швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung сообщала о том, что глава ЦРУ Уильям Бернс представил Киеву и Москве предложение по урегулированию конфликта. Отмечалось, что Россия сможет сохранить контроль над 20% Украины, но взамен спецоперация должна завершиться. Эту информацию позже опровергли в Кремле, назвав подобные данные «уткой».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что израильская разведка раскрыла потери НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!