Общество

Сотрудникам 12 организаций в Омске незаконно была предоставлена отсрочка от призыва

6 февраля 2023, 11:12
6 февраля 2023, 11:12 — Силовой Блок

Центральный районный суд сообщил, что 12 организаций в Омске незаконно предоставляли собственным сотрудникам отсрочку от частичной мобилизации. На фоне этого региональная прокуратура потребовала лишить работников этих компаний отсрочки, которая освобождала их от призыва в Вооруженные силы Российской Федерации, сообщает «СибМедиа».

До этого в пресс-службе суда отмечали, что прокуратура направила иск к призывной комиссии Омска относительно проведения частичной мобилизации в регионе. Изначально говорилось, что 14 компаний решили предоставить своим работникам отсрочку от призыва. Правоохранительные органы заподозрили, что сделано это было с нарушением законодательства.

Напомним, еще в конце октября прошлого года глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу выступил с докладом перед президентом, сообщив о завершении частичной мобилизации в стране. По словам руководителя ведомства, к тому моменту 82 тыс. военнослужащих были отправлены в зону проведения специальной военной операции. Еще 218 тысяч продолжают проходить подготовку.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Пригожин в качестве штурмана Су-24 «Вагнера» произвел боевой вылет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!