Армия

В МО РФ предлагают внести изменения в закон об участии в миротворческих миссиях

7 февраля 2023, 09:53
Фото: Минобороны
7 февраля 2023, 09:53 — Силовой Блок

В Министерстве обороны Российской Федерации был подготовлен законопроект, который призван расширить категорию военных, имеющих возможность принимать участие в миротворческих миссиях страны. Отмечается, что изменения должны разрешить призывникам участвовать в подобных операциях, сообщает издание РБК.

Согласно действующему российскому законодательству, на добровольной основе принимать участие в миротворческих миссиях на стороне Российской Федерации могут исключительно те военнослужащие, которые проходят службу по контракту. Вместе с этим такие бойцы также должны проходить специальную подготовку.

Источник издания РБК отметил, что в случае принятия законопроекта призывники также смогут отправляться в подобные операции. Однако, по словам собеседника, речь идет о тех, кто прослужил как минимум полгода. Их также должна коснуться специальная военная подготовка. Все это призвано облегчить ротацию военнослужащих.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что, по мнению сенатора Пушкова, Россия одержала победу в информационной войне с США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!