Политика

Экс-депутат Рады Кива предрек Украине «внутреннюю резню»

7 февраля 2023, 10:19
Фото: Соцсети Кивы
7 февраля 2023, 10:19 — Силовой Блок

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале прокомментировал некоторые заявление польских политиков, которые говорят о желании присоединить западные территории Украины. По словам экс-парламентария, в стране будут те, кто выступит против такого варианта развития событий, поэтому государство неминуемо ждет раскол.

«Внутренний конфликт на Украине(резня) неизбежен. Произойдет разделение общества на два сорта: правильных, первосортных галичан-католиков, с большими правами и второсортных украинцев, православных с меньшим правом на жизнь», — указал Кива.

В частности, бывший депутат Рады выразил мнение, что властям Польши такое развитие событий будет только выгодно. При этом нужно понимать, что руководство республики хочет заполучить исключительно территории, поэтому на жизни простых граждан Варшаве будет все равно. Из-за этого существует риск, что украинских беженцев в Польше будут ущемлять.

Вместе с этим Илья Кива добавил, что сейчас Киев готовится к корейскому сценарию раздела страны, что даст возможность президенту Владимиру Зеленскому на определенное время сохранить за собой кресло главы государства. При этом, по мнению экс-парламентария, украинский лидер будет стараться выторговать себе жизнь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС РФ продвигаются в северных и северо-восточных районах Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!