Политика

Секретарь СНБО Данилов заявил, что Украину не разделят по корейскому сценарию

7 февраля 2023, 17:17
7 февраля 2023, 17:17 — Силовой Блок

Секретарь Совета нацбезопасности Украины Алексей Данилов опроверг разделение страны по корейскому сценарию: «Украина — не Корея. Не буде 38 параллелей, чужих ситуаций и навязанных сценариев».

Напомним, что Медведев заявил о корейском сценарии разделения Украины как о невозможном, поскольку республики Донбасса существуют в качестве российских субъектов.

Дискуссия началась с версии Алексея Арестовича о завершении вооруженного конфликта. Советник Зеленского предположил, что Украина может повторить «сценарий двух Корей». Для успеха Киеву нужны 400 000 профессиональных солдат с оружием НАТО, но в ближайший год такую поддержку ожидать не стоит.

Секретарь СНБО отвергает «корейский сценарий» для Украины. То есть заморозку конфликта по линии соприкосновения, которая де-факто стала бы новой границей между Россией и Украиной.

Арестович же считает, что конфликт может завершиться вовсе не так, как ждут украинцы. Украина может и не вернуть территории, и Запад пойдет по такому сценарию:

«Что произойдет с обществом, которое получит Минск-3? Эта пружина нереализованных ожиданий влупит по нам. Выход может быть не таким, как нам казалось после херсонской операции. Для успеха требуется 400 000 идеально вышколенных солдат. В ближайший год их не будет. И на Западе думают также, а мы тотально от него зависим. Сценарий двух Корей. Запад создаст Южную Корею с гарантиями».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о потерях ВСУ на Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!