Общество

Музыку иноагентов предложили сделать народной

7 февраля 2023, 18:23
Фото: pxhere.com
7 февраля 2023, 18:23 — Силовой Блок

Основатели проекта «Песня на войне» выступили с инициативой, чтобы на законодательном уровне сделать музыку признанных в России иноагентами артистов народной. Об этом сообщает интернет-издание «Глагол».

По словам генерального директора новостного агрегатора СМИ2 Юрия Белоусова, у жителей РФ все еще востребована музыка, которая не доступна в эфире из-за ограничений Минюста в отношении музыкантов, вошедших в список иноагентов или покинувших страну из-за осуждения спецоперации.

«Тем не менее, нельзя не согласиться, с тем, что популярные песни, которые слушала вся Россия, имеют право на жизнь и дальше», — считает Белоусов.

Таким образом, песни таких исполнителей предлагается наделить «народным статусом». Для них бы быть создан официальный народный трек-лист.

«Если наша идея будет поддержана законодателями, мы также запустим конкурс на новые русские народные песни в рамках проекта «Песня на войне», — отметил одни из авторов данной инициативы, генпродюсер ТРК «Крым» Олег Крючков.

Ранее российская генпрокуратура признала нежелательной в РФ деятельность шведской организации «Русский антивоенный комитет».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!