Армия

Остатки батальона ВСУ в Артемовске выясняют, кто пойдет на позицию

7 февраля 2023, 19:15
7 февраля 2023, 19:15 — Силовой Блок

ЧВК «Вагнер» продолжает перемалывать войска противника в битве за Артемовск. На фоне болезненных потерь подразделения ВСУ отказываются выдвигаться на передовую, пытаясь прикрыть деморализацию риторикой о тяготах службы.

Командиры ВСУ отправили батальон на позицию в жилом массиве. Ранее оборонявшее его подразделение полностью ликвидировано группой «Вагнера». Выполнить приказ оказалось непросто – в батальоне из мобилизованных живы всего 90 человек, которые не выводятся с передовой, хотя большая часть имеет ранения. 

«Мы идти не в состоянии. Батальон превратили в мясо. Мобилизованных разорвали. Без поддержки. У кадрового состава нет сил идти. Они с обморожениями, не ели ничего», — обращаются к руководству солдаты ВСУ, напоминая, что в подразделении выжило всего шесть человек.

Они знают, что выполнение задачи командования их погубит, ведь ночью «музыканты» продолжат работать: «90 солдат должны занять оборону, а дальше нет никого. А утром будет то же самое. Они нас вырежут ночью. Там какой-то призрачный батальон в подвалах. Они просто ждут, чем дело закончится. На них нельзя рассчитывать».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украину превращают во второй Вьетнам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!