Армия

Суконкин заявил о подвиге снайпера ВС РФ, уничтожившего взвод ВСУ

7 февраля 2023, 22:08
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
7 февраля 2023, 22:08 — Силовой Блок

Военкор Алексей Суконкин анонсировал рассказ об уникальном бое, в ходе которого российский снайпер за день уничтожил от взвода солдат и офицеров ВСУ. Об этом репортер сообщил в личном telegram-канале. Раскрывать детали перестрелки он пока не стал, однако обещал поделиться подробностями в ближайшее время, если позволит вышестоящее командование.

«Скоро расскажу об уникальном бое, как тяжелый снайпер в течение дня ликвидировал более взвода офицеров и солдат противника», — пишет Суконкин.

Тем временем о профессионализме снайперов из «музыкантов» рассказал telegram-канал «Оркестр Вагнера | Wagner».

Два дня работы снайперов — и кончились наемники. Бойцы «Оркестра» в ходе январских боев после взятия поселка Опытное и захода в южные кварталы Артемовска за пару дней уничтожили группу грузинских наемников.

«Находимся на окраине Бахмута, на южной стороне. Здесь бои потяжелее были, блиндажи укрепленные. Но ничего, откатываются, позиции сдают. Мы двигаемся потихоньку. Еще немного — и завяжемся в городе. Когда заходили в посадку, слышали грузинскую речь. Наемников видели в начале января последний раз. Сейчас ВСУ по повестке привозят. Без боя очень редко сдаются. Либо кончается БК, либо их ранят», — поделился солдат.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Гурулев ожидает провокации в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!