Армия

Экс-офицер армии США объяснил казни ВСУ польских наемников

7 февраля 2023, 23:08
7 февраля 2023, 23:08 — Силовой Блок

Напряженность между поляками и ВСУ перешла в кульминационную стадию. В Угледаре украинцы расстреляли группировку польских наемников. Бывший солдат ВС США Крапивник рассказал, почему происходят конфликты.

Ранее российские военные обнаружили тела без голов и конечностей. По мнению Гагина, одна из причин — месть Польше за стремление «разворовать Западную Украину», пользуясь конфликтом.

Крапивник рассказал, почему казнят поляков: «Я не думаю, что причина в мести. Хотя Польша и собирается присвоить часть земель. Польским наемникам весьма хорошо платят, украинцам хуже. Иностранцев снабжают. И при этом не особо задействуют. Как «пушечное мясо» расходуют бесправных украинцев, бросая погибать в самое пекло. Поляки — карательная сила, заградотряды, толкающие ВСУ в «мясорубки». Вероятно, причина в этом. Когда армия разваливается, солдатам все равно, и они дают отпор карателям».

«Выходили видео с пленными ВСУ, они признавались, что поляки насиловали солдат физически. Если русских поляки ненавидят, то украинцев презирают и используют. Отсюда такое отношение. Нравы падают, конфликты учащаются. Армия Украины дала трещину. Чем быстрее падут мораль и дисциплина, тем быстрее ВСУ рассыпятся», — заключил Крапивник.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как российские «Посейдоны» могут уничтожить мир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!