Армия

Баранец прокомментировал появление на украинском фронте подростков в форме теробороны Украины

8 февраля 2023, 19:02
8 февраля 2023, 19:02 — Силовой Блок

Военный эксперт Виктор Баранец объяснил, почему на фронте Украины появились подростки в форме одного из добровольческих батальонов территориальной обороны страны. Об этом сообщает издание Общественная служба новостей.

На появившихся в сети кадрах видно подростков в форме теробороны Украины. Баранец отметил, что в этом нет ничего удивительного — Киев действительно отправляет подростков на фронт.

По словам аналитика, это происходит потому, что украинское общество все больше и больше сопротивляется непрекращающейся мобилизации. Подобные же кадры доказывают мобилизационный кризис в стране.

При этом Баранец подчеркнул, что тот контингент, который действительно должен быть сейчас на фронте, он «скрывается или внутри Украины, или бежит за кордон», а мужчины призывного возраста покупают лживые военные билеты или отсрочки.

«Враг — он и есть враг. Будь он четырнадцатилетним или семидесятилетним дедом», — заключил Баранец.

Напомним, что процесс мобилизация на Украине продолжает наращивать темпы. Так, в среду, 8 февраля, стало известно о том, что украинские боевики отправили женщин и пенсионеров на защиту Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!