Армия

Эксперт Орджоникидзе заявил о новых проявлениях преступного характера киевского режима

10 февраля 2023, 09:53
10 февраля 2023, 09:53 — Силовой Блок

Бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе рассказал о новых проявлениях Киевом деяний преступного характера.

Как сообщает издание «Известия», это доказывает появившееся в сети видео. На кадрах запечатлен расстрел безоружного российского солдата украинским националистом.

При этом эксперт подчеркнул, что подобное, очевидно, делается не самовольно, а по приказу, «отданному сверху».

«И это лишний раз показывает, что какие-либо соглашения, договоренности с этим преступным режимом просто невозможны. Он варварски относится к пленным военнослужащим в нарушение международного гуманитарного права. И все происходит на фоне непрекращающейся массированной враждебной пропаганды в отношении России и ее граждан, в том числе военнослужащих», — подчеркнул Орджоникидзе.

Кроме того, он считает, что, несмотря на очевидность преступлений, Запад делает все возможное, чтобы их прикрыть. Однако же, Орджоникидзе уверен, что безнаказанными они не останутся.

«Думаю, в ближайшее время и преступники, и те, кто покрывал их преступления, будут выявлены и понесут наказание», — резюмировал аналитик.

Ранее о том, что убийства российских пленных ВСУ требуют жесткой международной реакции, сообщал глава Международного трибунала по Украине Григорьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!