Оружие

США рассматривают вариант передачи ядерного оружия Украине

13 февраля 2023, 09:27
13 февраля 2023, 09:27 — Силовой Блок

На сегодняшний день в американском информационном поле все более активно начали обсуждать вопрос передачи Украине ядерного оружия. Так, специалист по разоружению Йон Вулфшталь в своей колонке для WP написал, что украинский конфликт показывает другим странам, что не стоит полагаться на ядерный зонтик Соединенных Штатов. Именно поэтому стоит обзавестись собственным вооружением, сообщает РИА Новости.

При этом Вулфшталь отмечает, что в этом случае значительно возрастает угроза начала третьей мировой войны. Именно поэтому руководство США не передает Киеву свои разработки и технологии. Специалист констатировал, если передать украинской стороне «всё», то в этом случае начнётся мировой конфликт. Однако, если предоставить ВСУ слишком мало, то страна проиграет.

Также Йон Вулфшталь предложил американским властям надавить на Российскую Федерацию и Китай, чтобы те начали сокращать собственный ядерный арсенал. Примерно такие же выводы делал и журнал The Atlantic. Издание писало о том, что победа России может пробудить у некоторых государств желание обзавестись собственным ядерным потенциалом.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Госдуме заявили о необходимости законодательно урегулировать вопрос ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!