Служба

В Омской области полицейские спасли от пожара баню

16 января 2019, 11:22
16 января 2019, 11:22 — Силовой Блок

Полицейские в рабочем поселке Крутинке Омской области спасли от пожара баню и ее хозяина. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники ОМВД России по Крутинскому району старшина изолятора временного содержания (ИВС) прапорщик полиции Александр Блинов и стажер ИВС Иван Кузьменкин, проезжая по ул. Комсомольская в р.п. Крутинке, заметили задымление на территории одного из домовладений. Подъехав ближе, они разглядели, что горит пристроенная к дому баня.

Сотрудники ИВС сообщили о происшествии в дежурную часть, после чего вывели из жилища его хозяина – 58-летнего сельчанина. Убедившись, что дома больше никого нет, полицейские приступили к борьбе с огнем. В этом им помогли вовремя подоспевшие на вызов дежурной части участковые.

Опасность возгорания умножалась неблагоприятными погодными условиями – сильный порывистый ветер мог способствовать быстрому распространению огня на дом и надворные постройки соседей по улице. Полицейские закидывали огонь снегом, заливали водой, разбирали шифер.

К моменту прибытия пожарной команды огонь совместными усилиями был потушен. Источником возгорания оказалась горячая металлическая труба, от которой затлели и вспыхнули опилки, используемые для утепления потолка бани.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!