Политика

Начштаба ОДКБ сообщил о напряжённой ситуации в зоне ответственности организации

14 февраля 2023, 11:08
Фото: Сайт ОДКБ
14 февраля 2023, 11:08 — Силовой Блок

Западные государства не оставляют попыток расшатать обстановку в зоне ответственности ОДКБ. Об этом заявил начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности Анатолий Сидоров. По его словам, за последнее время численность войск Североатлантического альянса на Восточном фланге увеличилась примерно в 2,5 раза.

«Обстановка в зоне ответственности ОДКБ, к сожалению, характеризуется как сложная и напряжённая. Основным источником вызовов и угроз военной безопасности является деструктивная деятельность части западных элит», — отметил Сидоров.

Продолжая говорить об увеличении военного контингента НАТО на Восточном фланге, начштаба ОДКБ заявил, что численность сил военно-политического объединения выросла с 13 до 33 тысяч человек. При этом почти половину составляют бойцы американской армии.

Также Анатолий Сидоров добавил, что ОДКБ удалось принять решение относительно учений «Нерушимое братство». До этого власти Армении отказались проводить на своей территории эти маневры. В итоге учения состоятся в Киргизии. Дополнительные маневры пройдут и в Республике Беларусь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские САУ «Мста-С» вместе с беспилотниками «Орлан» уничтожили бойцов ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!