Армия

Директор ФСБ Бортников сообщил о возросшем числе атак СБУ на инфраструктурные объекты России

14 февраля 2023, 12:36
Фото: Сайт Кремля
14 февраля 2023, 12:36 — Силовой Блок

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил о том, что руководитель Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александр Бортников во время своего выступления на заседании комитета заявил о возросших атаках со стороны украинских сил на инфраструктурные объекты РФ.

«В ходе проведения специальной военной операции существенно возросло число террористических посягательств со стороны украинских спецслужб и националистических формирований при поддержке коллективного Запада на объекты транспортного и топливно-энергетического комплексов», — говорится в сообщении.

Вместе с этим в ходе заседания НАК были отмечены усилия украинской стороны, которая активно наращивает пропагандистскую компанию. Она нацелена на радикализацию населения, а также на то, чтобы молодые люди активно вовлекались в террористическую деятельность.

Добавим, что в российские субъекты, которые граничат с Украиной, регулярно обстреливаются со стороны ВСУ. Так, совсем недавно в Брянской области беспилотный летательный аппарат противника сбросил гранату на вышку сотовой связи. Снаряд не взорвался, поэтому его пришлось разминировать.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ОДКБ допустили расширение организации за счет дружественных стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!