Армия

Глава ВГА Харьковской области Ганчев заявил, что РФ контролирует примерно 20 населенных пунктов в регионе

15 февраля 2023, 11:16
Фото: Telegram-канал Виталия Ганчева
15 февраля 2023, 11:16 — Силовой Блок

Виталий Ганчев, руководитель военно-гражданской администрации Харьковской области, в эфире телеканала «Россия 24» сообщил о том, что на сегодняшний день примерно 20 населенных пунктов в регионе контролируется Вооруженными силами РФ. При этом еще большое количество поселков находятся в так называемой «серой зоне».

«На харьковском направлении идут ожесточенные бои. Нам известно, что около 20 населенных пунктов Харьковской области находятся под контролем наших вооруженных сил», — сообщил глава ВГА.

Необходимо напомнить, что еще в прошлом месяце чиновник рассказывал о том, что примерно 11 населенных пунктов в Харьковской области контролируются силами Российской Федерации. По словам Виталия Ганчева, в этих селах проживает в общей сложности 500-600 человек. Он заверил, что все населенные пункты, которые до этого находились под контролем войск РФ, будут освобождаться, но планомерно.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава Украина начала в экстренном порядке вывозить архивы госучреждений из Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!