Общество

Украинский шпион был приговорен в ЛНР к 19 годам колонии

16 февраля 2023, 11:13
16 февраля 2023, 11:13 — Силовой Блок

Представитель органов безопасности Луганской Народной Республики в разговоре с РИА Новости сообщил о том, что Верховный суд ЛНР принял решение приговорить местного жителя к 19 годам лишения свободы. Он был признан виновным в шпионаже в пользу иностранного государства. Отмечается, что гражданин передавал военные сведения украинским спецслужбам.

«В результате проведенных органами безопасности мероприятий задержан и осужден гражданин Украины, житель Луганской Народной Республики, который осуществил сбор и передачу военных сведений в интересах иностранного государства», — рассказал представитель органов безопасности ЛНР.

Собеседник агентства вместе с этим уточнил, что сведения, которые успел передать житель ЛНР, стали причиной удара Вооруженных сил Украины по одному из промышленных объектов в регионе. Гражданскому населению, как и предприятию, был нанесен серьезнейший ущерб.

Добавим, что до этого к 16 годам колонии по решению Тульского областного суда был приговорен гражданин Украины. Сообщалось, что в период с 2020 по 2021 год он занимался сбором сведений, которые составляют государственную тайну, с целью передачи этих данных иностранному государству.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Пентагон рассматривает возможность увеличения бюджета из-за потребности ВСУ в снарядах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!