Политика

Сенатор Климов рассказал, почему США отказались от захвата Крыма

16 февраля 2023, 11:41
Фото: Сайт Совфеда
16 февраля 2023, 11:41 — Силовой Блок

Андрей Климов, являющийся заместителем председателя комитета Совета Федерации по международным делам, в разговоре с НСН прокомментировал недавнее заявление руководителя американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкена. Ранее он заявил, что Соединенные Штаты не побуждают Украину захватывать Крым.

«У США задача не захватить Крым или еще что-то, они при помощи украинского тарана пытаются расшатать политическую ситуацию в России, ослабить нас, оттянуть наши силы от других мест», — отметил Климов.

В частности, парламентарий выразил мнение, что, скорее всего, американской стороне не нужны «крымские курорты». При этом Андрей Климов заверил, что Российская Федерация намерена защищать собственную территорию, а также новые регионы, которые вошли в состав страны по итогам референдумов.

Сенатор уверен, что власти Соединенных Штатов продолжать лгать о собственных намерениях. В определенных случаях Вашингтон будет передергивать факты или просто что-то придумывать, подчеркивает Климов. Он также заключил, что заявление Блинкена представляет собой просто попытку торговаться.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в офисе президента Украины заявили, что ВС РФ изменили тактику ведения СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!