Политика

Ходаковский высказался об условиях переговоров между РФ и Украиной

16 февраля 2023, 11:13
16 февраля 2023, 11:13 — Силовой Блок

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал об условиях начала переговоров между Россией и Украиной.

По мнению комбата, переговоры с Украиной являются единственной возможностью завершения конфликта, однако перед их началом следует хорошо продумать статус этой страны после специальной военной операции на Украине. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Сейчас Украина надеется на одно: своими успехами на поле боя, но более в рамках информационного противостояния, подкрепленного успехами на поле боя, раскачать ситуацию внутри России — только тогда она может говорить о Крыме и не только. Мы же понимаем, что стоим сейчас посредине качели, удерживая равновесие, и нам важно соблюсти баланс», — заметил военнослужащий.

Помимо этого, Ходаковский считает, что, если Западу удастся реализовать свой «глобальный замысел», то Украина окажется прижата

«Но прижать нужно так, чтобы вырвать жало у скорпиона окончательно — тогда возможны переговоры», — добавил комбат.

В заключение военный выразил уверенность, что РФ следует сформировать себе окончательные преимущества. С их позиции и будут вестись переговоры.

Ранее генерал Андрей Гурулев спрогнозировал провокации украинских боевиков и Запада в зоне специальной военной операции на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!