Служба

Замглавы Росгвардии Ильяш принял участие в торжественной Встрече поколений защитников Отечества

17 февраля 2023, 09:49
Фото: Пресс-служба Росгвардии
17 февраля 2023, 09:49 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что генерал-полковник Игорь Ильяш, являющийся заместителем директора ведомства, принял участие в торжественной Встрече поколений защитников Отечества, которая была приурочена к празднованию 23 февраля. Как отметил замруководителя, эта дата очень важна для Российской Федерации.

«В нашей стране трудно найти семью, где нет своих героев, проливавших кровь на полях битв. Россия, как государство, формировалась в боях и сражениях, и защитники Отечества всегда пользовались неизменной любовью народа. Профессия воина считалась одной из самых трудных, но в то же время почетной и благородной», — сказал генерал-полковник Игорь Ильяш.

Стоит добавить, что мероприятие состоялось в Центральном академическом театре Российской Армии. В нем также приняли участие бойцы, выполнявшие боевые задачи специальной военной операции, и Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Все они были награждены государственными наградами. В частности, пять сотрудников Росгвардии, которые побывали в зоне проведения СВО, получили медали «За отвагу», Суворова и Жукова.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что спецназовцы Росгвардии отработали навыки десантирования в сложных метеоусловиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!