Политика

Вице-спикер парламента Крыма Бобков пригрозил Украине жесточайшим ответом

17 февраля 2023, 10:33
Фото: Сайт "Единой России"
17 февраля 2023, 10:33 — Силовой Блок

Заместитель председателя парламента Крыма Владимир Бобков в разговоре с РИА Новости прокомментировал недавнее заявление замгоссекретаря Соединенных Штатов Виктории Нуланд. Она отметила, что военные объекты Российской Федерации на полуострове являются «легитимными целями» для Вооруженных сил Украины.

«Если и есть какие-то факторы, которые сдерживают нашу страну от применения максимально разрушительных средств поражения, то агрессия в отношении Крыма развяжет Российской Федерации руки полностью», — отметил Бобков.

По его мнению, за последние 8 лет полуостров стал одним из главных регионов страны в духовном контексте. Также Владимир Бобков назвал Викторию Нуланд «явной русофобкой». С именем заместителя главы Государственного департамента Соединенных Штатов связано начало распада украинской государственности, уверен вице-спикер парламента Крыма.

Стоит напомнить, что недавно Виктория Нуланд выразила мнение, что официальный Киев никогда не будет в безопасности, если не демилитаризовать полуостров. На фоне этого она добавила, что Соединенные Штаты поддерживают удары по военным объектам РФ, которые находятся на территории региона.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС РФ поменяли тактику ударов по украинской инфраструктуре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!