Политика

Сенатор Цеков обвинил США в шантаже России Крымом

17 февраля 2023, 11:00
Фото: Совфед РФ
17 февраля 2023, 11:00 — Силовой Блок

Член Совета Федерации России Сергей Цеков, который представляет в верхней палате парламента Крым, заявил РИА Новости о желании руководства Соединенных Штатов завершить украинский конфликт на собственных условиях. Вместе с этим он счел провокацией разговоры американских должностных лиц о возможности нанесения ударов по территории полуострова.

«США провоцируют Украину на вооруженную агрессию против Крыма, однако потом они в своих заявлениях «откатывают» назад. Таким образом они шантажируют Россию, пытаясь добиться завершения украинского конфликта на своих условиях, повышают ставки», — подчеркнул сенатор.

В частности, парламентарий призвал учитывать всевозможные риски при организации обороны российского региона. Хотя он констатировал, что уже сейчас противник использует беспилотные летательные аппараты для совершения собственных атак на объекты в Крыму.

До этого заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд заявила, что военные объекты Российской Федерации на полуострове представляют собой легитимную цель для Вооруженных сил Украины. Она добавила, что без демилитаризации региона Киев будет продолжать находиться в опасности.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что опубликованы кадры дуэли кочующих минометов ВС РФ с украинскими артиллеристами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!