Армия

Военкор Стешин рассказал, как ВСУ издеваются над близкими убитых пленников

17 февраля 2023, 14:44
17 февраля 2023, 14:44 — Силовой Блок

Военный корреспондент Дмитрий Стешин рассказал о том, как украинские боевики издеваются над близкими  убитых российских пленных солдат. Об этом сообщает Пятый телеканал.

Военкор подчеркнул, что боевики Вооруженных сил Украины выказывают особую жестокость и беспощадность не только на поле бое, но и в отношении российских военнопленных. Так, по словам Стешина, бывали случаи, когда укранационалисты брали у убитых военных телефоны, звонили матерям и женам, шутили и веселились.

При этом сам военкор поделился, что и ему также досталось от боевиков: однажды они написали его племяннице о том, что дядю скоро «собаки сожрут». Стешин признается, что ему до сих пор страшно представить, что в тот момент пережила девочка.

«Написали моей племяннице: «Заберите своего Стешина, его собаки жрут». У меня не было связи много часов и что пережил ребенок, я даже думать не хочу. И расспрашивать не стал», — отметил военкор.

Помимо этого, военкор был неприятно шокирован тем, как Украина будто наслаждалась съемками убийств на камеру, которые опубликовывали в сети боевики Вооруженных сил Украины. На кадрах военнопленным простреливали колени, добивали лежачих, а публике это нравилось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!