Служба

В Забайкальском крае ликвидировали сеть незаконных игорных заведений

17 января 2019, 10:58
17 января 2019, 10:58 — Силовой Блок

Незаконная деятельность игорных заведений была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. Об этом сообщает сайт министерства.

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных полицейскими и следователями, собрана доказательная база создания 31-летним читинцем организованного сообщества, в которое вошли 26 человек.

Злоумышленники организовали деятельность сети незаконных игорных заведений. Подпольные клубы работали в Чите, Краснокаменске, поселках Агинское и Забайкальск. В каждой игорной точке были свои управляющие, бухгалтеры и работники, отвечающие за безопасность деятельности заведений. Клубы работали под видом пивных баров и Интернет-кафе. Азартные игры с помощью компьютеров, подключенных к Интернету, проводились в отдельных комнатах за железными дверями, доступ в которые имели только проверенные игроки.

Совместными действиями участники организованного сообщества от незаконного проведения азартных игр извлекли доход в особо крупном размере в сумме не менее 18 млн рублей.

Расследование уголовного дела по статье «Организация преступного сообщества и участие в нем» в отношении читинца и его подельников завершено. Максимальное, предусмотренное законодательством, наказание – 20 лет лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!