Армия

Депутат Госдумы Саблин похвалил ЧВК «Вагнер» за эффективные действия в зоне СВО

20 февраля 2023, 08:34
20 февраля 2023, 08:34 — Силовой Блок

Руководитель аэроразведки БАРС «Каскад» Дмитрий Саблин, который также является депутатом Государственной думы и членом комитета по обороне, в интервью ТАСС оценил действия частной военной компании «Вагнер» в зоне специальной военной операции. По словам народного избранника, подразделения ЧВК действуют эффективно, у них налажено взаимодействие.

«Это очень эффективная структура. В ее составе есть и добровольцы — члены нашего «Боевого братства», которые с честью там воюют. Взаимодействие есть», — отметил парламентарий.

Помимо этого депутат ГД добавил, что у подразделения аэроразведки БАРС «Каскад» есть налаженное взаимодействие с подразделениями частной военной компании. Если в зоне ответственности подразделения обнаруживается противник, то соответсвующая информация передается отрядам ЧВК, которые «эффективно отрабатывают».

Стоит добавить, что сейчас бойцы «Вагнера» принимают активное участие в установлении контроля над Артемовском. Город представляет собой важный логистический узел для Вооруженных сил Украины. Населенный пункт используется ВСУ для снабжения собственной группировки в Донецкой Народной Республике.

Ранее «Силовой Блок» писал о том, что офицер ЛНР Марочко сообщил о занятии ВСУ обороны в Часовом Яре, к западу от Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!