Оружие

Члены НАТО поставили Украине с конца 2021 года свыше тысячи комплексов ПВО и 440 танков

20 февраля 2023, 10:46
Фото: Минобороны США
20 февраля 2023, 10:46 — Силовой Блок

Пресс-бюро Службы внешней разведки распространило информацию, согласно которой страны-члены Североатлантического альянса с декабря 2021 года предоставили украинской стороне свыше тысячи комплексов противовоздушной обороны. Помимо этого военно-политическое объединение передало Киеву 1 510 боевых машин пехоты и 440 тяжелых бронированных машин.

«Служба внешней разведки Российской Федерации располагает сведениями о том, что в период агрессии против России с декабря 2021 года страны НАТО передали ВСУ 1 170 комплексов ПВО, 440 танков, 1 510 БМП, 655 артиллерийских систем», — отметили в СВР.

Вместе с этим в заявлении Службы внешней разведки Российской Федерации говорится, что Североатлантический альянс отправил на Украину с конца 2021 года почти 9,9 тысячи снарядов, которые используются реактивными системами залпового огня. В ведомстве заверили, что большинство поставляемой техники Западом была уничтожена российскими войсками.

В свою очередь добавим, что власти РФ многократно указывали Соединенным Штатам, Европейскому союзу и другим странам, который предоставляют Киеву вооружение, что такие шаги лишь приводят к эскалации конфликта на Украине. Это также не способствует активизации переговорного процесса.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российский военный рассказал подробности боев за Угледар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!